teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第41回春季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2017年 4月18日(火)23時05分50秒
  大会第2日目 平成29年4月16日(日)

Aクラス
A-3 ドルフィンズ:5対4:秋川ライダース
A-4 アリス:0対4:アゲイン

Bクラス
B-3 あきる野アンバランス:4対9:Kappe
B-4 秋多レッドウイングス:6対10:ジョーカーズ
 
 

第41回春季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2017年 4月 9日(日)18時29分49秒
  大会第1日目 平成29年4月9日(日)

Aクラス
A-1 セシカクラブ:7対0:ヴィーナス
A-2 あきる野市役所:2対1:アンパンズ

Bクラス
B-1 鷹ノ団:2対10:バイキング
B-2 イップス:7対0:Bals
B-5 ブルーウインズ11対4:ASTROS

本日(4月9日)予定していたAクラス(市民球場)の第3試合と第4試合、Bクラス(山田グラウンド)の第3試合と第4試合は、雨のため、次のとおり延期になりました。
Bクラスの第3試合⇒4月16日の第1試合(市民球場)
Bクラスの第4試合⇒4月16日の第2試合(市民球場)
Aクラスの第3試合⇒4月16日の第3試合(市民球場)
Aクラスの第4試合⇒4月16日の第4試合(市民球場)
 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年10月16日(日)17時44分51秒
  平成28年10月16日(日)

Aクラス(決勝)
東京プラスチックス:1対0:バンブーズ
 最優秀選手:古賀正志 敢闘賞選手:青木一真

Bクラス(決勝)
秋川ライダース:3対1:ヴィーナス
 最優秀選手:杉本貴史  敢闘賞選手:吉羽辰夫
 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年10月 9日(日)10時10分52秒
  本日(10月9日)予定していたBクラスの決勝とAクラスの決勝は、雨のため10月16日に延期になりました。
試合開始時間も変更となります。
第1試合 Bクラス決勝 11時試合開始
第2試合 Aクラス決勝 13時試合開始

 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年10月 2日(日)18時52分6秒
  大会第4日目 平成28年10月2日(日)

Aクラス
A-9 東京プラスチックス:4対0:ドルフィンズ
A-10 バンブーズ:2対0:五秋

Bクラス
B-9 秋川ライダース:8対5:セシカクラブ
B-10 ヴィーナス:4対2:ヤマーズ
 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年10月 2日(日)18時43分23秒
  大会第3日目 平成28年9月25日(日)

Aクラス
A-6 五秋:8対0:アリス

Bクラス
B-5 ヴィーナス:7対2:ブルーズアイ
B-6 ヤマーズ:11対2:ブルーウインズ

 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年 9月25日(日)17時18分30秒
  大会第3日目 平成28年9月25日(日)

Aクラス(入替戦)
A-7 アンパンズ:5対2:イップス
A-8 あきる野市役所:7対0:レイダース

Bクラス
B-8 セシカクラブ:7対3:バイキング

 
 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年 9月25日(日)17時09分54秒
  大会第2日目 平成28年9月18日(日)

Aクラス
A-5 東京プラスチックス:4対2:アゲイン

Bクラス
B-7 秋川ライダース:7対0:秋多レッドウイングス(棄権)
 

第40回秋季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年 9月13日(火)21時44分37秒
  大会第1日目 平成28年9月11日(日)

Aクラス
A-1 アリス:4対1:アンパンズ
A-2 バンブーズ:2対0:イップス
A-3 ドルフィンズ:5対3:あきる野市役所
A-4 アゲイン:5対3:レイダース

Bクラス
B-1 バイキング:16対1:あきる野アンバランス
B-2 秋川ライダース:5対4:Kappe
B-3 ヤマーズ:13対0:Bals
B-4 ブルーズアイ:3対0:ジョーカーズ
 

第39回春季大会結果

 投稿者:事務局  投稿日:2016年 5月 1日(日)19時39分7秒
  平成28年5月1日(日)

Aクラス(決勝)
五秋:7対0:東京プラスチックス
 最優秀選手:栗原 駿 敢闘賞選手:松原祐介

Bクラス(決勝)
レイダース:18対6:アンパンズ
 最優秀選手:川口雅也  敢闘賞選手:曽我慎太郎

Bクラス(準決勝)
アンパンズ:7対0:秋川ライダース(棄権)
レイダーズ:7対0:秋多レッドウィングス(棄権)

 

レンタル掲示板
/31